О нас

Кто мы?

О нас

Путешественники, открывающие для себя новый мир… в свободное от работы время... Мы с вдохновением и упоением интересуемся культурными особенностями и традиционным укладом городов и регионов, куда лежит наш следующий путь, их историей и архитектурой, флорой и фауной. Интригует абсолютно все!

Мы любим активный отдых и длительные пешие прогулки, ценим красоту необузданной дикой природы, очарование радужных закатов, обаятельное щебетание птиц по утру, а также с удовольствием посещаем музеи, концерты и выставки. Радуемся встрече с новыми интересными людьми. И обожаем океан!

Путешествия для нас - это жизнь, радость новых открытий и безграничная свобода познания. Каково это - быть настоящим путешественником? Интригующие особенности здесь!))


Романтика самостоятельных путешествий. С чего все началось?

Однажды, неопределенное время назад, будучи простыми студентами обычного Государственно Института, мы пребывали в процессе написания бакалаврских дипломов. Процесс написания диплома, как известно, долгий, утомительный и связан с необходимостью освоения и переработки огромного объема данных.

В один прекрасный, но хмурый день, проводя обычные изыскания полезной информации на просторах Интернета, на страницах очередного сайта по Базам Данных случайно были обнаружены, размещенные в рекламных целях, потрясающей красоты фотографии идиллических пейзажей. Было в них что-то такое особенное, не позволяющее пройти мимо...

Поскольку дело было уже к вечеру, а благодаря старательной упорной работе, план на день был уже практически завершен и организм требовал отдыха, то захотелось уделить оставшуюся часть вечера этому миру, миру Мечты, Романтики и Приключений.

С упоением рассматривая красивейшие фотографии обворожительных пейзажей, наполненных очарованием и величием океана, задумчивой важностью морских черепах, огромными орехами смешной формы и потрясающе белым песком, приятно оттененным высокими стройными пальмами с яркой пышной кроной, не удавалось поверить, что этот уголок затерянного Рая на самом деле существует на Земле. И менее всего верилось, что мы тоже могли бы там оказаться…

Постепенно приходя в себя и возвращаясь из Чудесной Сказки в Грустную Реальность, мы отлично осознавали, что это место не для “очередного оплачиваемого отпуска”, куда может перенестись каждый лишь из прихоти… Нужно много сделать, чтобы очутиться там.

И с этого дня путешествие на Сейшельские острова стало мечтой, мечтой в Чистом Виде, очень Светлой, Радостной и такой Притягательной... Одной на двоих...

Время шло… Защита дипломов… Зачисление в Магистратуру… Учеба… Опять учеба… Так прошел год… А по ночам снился океан... Мы никогда не видели океан. Какой он? Такой же бескрайний, как в мечтах? С волнами? С прозрачной голубоватой водой? Соленый? Какой???

Романтические вечера… Влюбленность... Желание пожениться... Предложение… Обручальные кольца...

Мы сразу знали, где проведем Медовый Месяц... На Сейшельских островах. Только там!

А потом мы с удивлением и радостью узнали, что там же можно организовать и Свадьбу. Официальную, с настоящими свидетелями, шампанским, подписью в первом совместном документе. И с океаном. Бескрайним, как в мечтах...

Что же из этого вышло? Сейшельские острова. Рай на двоих...


Затем были и другие путешествия, яркие, притягательные, незабываемые:

Все наши путешествия>>


В чем главная особенность любого путешествия?

В ощущении

Путешествие завораживает задолго до тщательной подготовки к нему, с появлением безумной идеи, не дающей покоя. Выбор сделан. Теперь время действовать! Осознанность выбранного пути позволяет с поразительной легкостью ответить на два простых, но таких важных вопроса: Куда я хочу? и Как я хочу провести это время?

Спонтанность в поиске разноплановой информации о Своей Мечте и методичное разведывание более конкретных маршрутов приводит к удивительнейшим открытиям, саморазвитию и ощущению всей полноты жизни. И перерождается в приятное ожидание неизведанного, интригующего, полного сюрпризов и тайн.

Заветное, овеянное мечтами и такое долгожданное Путешествие вдохновляет, обучает и совершенствует нас. А как путешествия вдохновляли Великих людей? Наши излюбленные цитаты представлены здесь. Приятного чтения!


Истории бывают разные

Вернувшись из Путешествия, осознав и пережив его, мы с радостью принимаемся за отчет, стараясь передать удивительную историю, которая с нами приключилась, как можно интереснее, понятнее и лаконичнее. Трудимся старательно, усердно, ведь в первую очередь рассказ предназначен для нас самих. Особая ценность его заключается в возможности вернуться туда, пережить те незабываемые минуты вновь, когда нам этого особенно не хватает...

Но есть у нас и еще одно увлечение. Хотя точнее, это довольно давно сложившаяся традиция. Итак, когда наступает вечер условленного дня, мы усаживаемся поудобнее и делимся друг с другом своими историями, веселыми и страшными, мистическими и романтическими, сочиненными специально к этому дню. И вот что из этого получилось:


Вместо Заключения

Путешествуйте! Открывайте для себя новый мир! С мечтами взирая в ночное небо в поисках новых созвездий, в ожидании счастья встречая новый день, радуясь каждому мгновению, стремясь на встречу новому, еще не изведанному, но такому желанному... Узнать Кто ты и Где начинается твой путь, научиться видеть и глубоко чувствовать, радоваться и мечтать… Для этого и существуют Путешествия...



Есть вопросы? Пожелания?! Предложения?!! Напишите нам, заполнив форму обратной связи.

 

Фамилия и Имя:
e-mail:
Сообщение:

Введено 0 символов

Текст сообщения полностью отражает мысли автора? Замечательно! Поскольку сообщения менее 460 символов могут блокироваться почтовым сервером.
 
... или отправив текст сообщения непосредственно на нашу электронноую почту

totblog@ya.ru

Мы с удовольствием прочтем Ваши письма!

 

Информация оказалась полезной и интересной? Поддержи развитие проекта!
... и поделись totblog-ссылкой с друзьями и знакомыми!
 
 
totBlog.ru ©
Хостинг