Как мы планируем путешествия?

Имея собственный опыт интересных самостоятельных путешествий по спланированным нами лично маршрутам (без помощи тур-агентств):

Нам бы хотелось рассказать о некоторых несложных подходах, помогающих нам в организации путешествий.

Сведения носят информативный характер. Надеемся, они окажутся Вам полезны!
Ну что? Начнем?

Австралия, Брисбен

Австралия, Брисбен

Мы очень любим путешествовать!

И мы всегда находимся в состоянии путешествия! Стоит лишь какому-то событию, историческому факту или красивейшему пейзажу ворваться в наш мир, как мы сразу же заносим его в свой список мест под кодовым названием «Непременно хотим побывать» и отмечаем на карте. А когда придет время и мы будем бронировать билеты в ту далекую, а может быть, близкую страну, у нас будет такой увлекательный, выверенный и интересный нам маршрут (ведь маршрут будет составлен в соответствии с нашими интересами), что от впечатлений захватит дух!..

А ведь никогда не поздно, получив очередную ценную информацию, наконец, создать свой кладезь знаний. Вот так сразу - взять и сделать, не откладывая на потом. Например, можно включить компьютер (планшет, телефон?) и создать в нем папку с запоминающимся, ярким для нас названием «Обязательно приеду», «Путешествие Мечты»... или (ну, что пришло в голову). И в этой папке создадим документ с названием страны, где находится наше интересное место. И тотчас внесем в наш документ-страну зацепившие нас сведения (открываем документ в текстовом редакторе, например, в OpenOffice Writer или Microsoft Word, и записываем).

Пользуясь случаем, советуем не на долго задуматься, сосредоточиться и, преодолев некоторое сопротивление, припомнить еще интересные факты, события, места, о которых Вы когда-либо слышали и бережно сохранили в памяти, ведь так хотели бы увидеть и испытать!

Так, всего лишь за первые несколько минут своего существования Ваш каталог Интересных мест с легкостью может пополниться новыми документами с названиями стран, а первоначальный документ сильно расширится в размерах...

Затем, преодолев еще большее сопротивление, через несколько дней, наконец, удастся отыскать блокноты и записные книжки, хранящие на своих пожелтевших страницах интересные праздники и традиции разных стран Мира. Их мы непременно тоже внесем в наш список увлекательных мест!

Теперь, получая новые сведения, впечатлившие Вас, сразу же заносите их в свой каталог путешествия! И как можно быстрее! А затем, когда придет время, на их основе составляйте свои удивительно интересные маршруты!

При необходимости, имеющиеся у Вас сведения, можно проверять и дополнять данными из авторитетных источников, которым Вы доверяете. Однако, не имея такой возможности, все равно непременно заносите всю информацию в документ, помечая непроверенные или неточные данные очевидным для себя образом, чтобы при возможности скорректировать их.

Главное, ничего не упустить!

Совет: Разные виды информации удобно обозначать другим цветом фона, текста или иным шрифтом. Удобно и правильно с этой целью настроить Стили в том текстовом редакторе, которым Вы пользуетесь для редактирования своего каталога Интересных мест. Сэкономить время помогает также настройка Параметров Вставки, использование возможностей Формата по образцу, знание Быстрых клавиш и дополнительные индивидуальные настройки. Однако необходимо учесть, что излишнее цветовое разнообразие напротив, отвлекает, замедляет работу с документом, препятствует удобной работе с информацией. Слишком сильный контраст - утомляет глаза, а сохранение излишней информации - утомляет ум. Чувство меры и грамотная организация данных помогут спасти положение.

Например, если информации об объекте/здании/достопримечательности много и она хорошо и интересно изложена на каком-то ресурсе в интернете, то после точного адреса и других важных сведений, таких как: время работы, выходные и праздничные дни, стоимость входного билета, акции и скидки...
достаточно добавить ссылку на более подробные сведения с кратким описанием той информации, которая ожидает Вас на страницах стороннего ресурса. Это позволит Вам быстро сориентироваться в данных, не перегружая свой документ, а в случае необходимости, найти другой источник информации (более интересный, или более работоспособный).

Замечательной привычкой станет сохранение ссылки на официальный сайт интересующего Вас объекта. Это позволит быстро уточнить время работы, узнать о новых выставках или концертах, приходящиеся как раз на даты вашего приезда! Даже, если информация представлена на другом языке, скорее всего уточнить ключевые данные, руководствуясь здоровой логикой и легким чувством интуиции, получится довольно быстро. Не пренебрегайте такой возможностью!

И ничего страшного, если для одного объекта существует несколько источников информации, освещающих его с разных сторон (например, с исторической и архитектурной точек зрения), либо дополняющих друг друга.

Когда у Вас будут конкретные даты путешествия, Вы легко сможете собрать всю информацию воедино и распечатать ее или перекинуть на то устройство, которое возьмете с собой. А затем, стоя на самом высоком здании в Южном Полушарии и окидывая взглядом бескрайние просторы океана, зачитывать имеющиеся у Вас сведения, сравнивать предполагаемые и реальные впечатления от увиденного и наслаждаться созерцанием места, где Вы осознанно хотели побывать!

Информация оказалась полезной и интересной? Поддержи развитие проекта!
... и поделись totblog-ссылкой с друзьями и знакомыми!
 
 
 
totBlog.ru ©
Хостинг