Путь к счастью

Счастье - это совершенно особая магия, завораживающая, легкая, прекрасная. И чтобы ощутить на себе ее мягкое солнечное прикосновение, не лишним будет ознакомиться с представленным здесь материалом, в первую очередь пробуя то, что более всего созвучно музыке души. Но еще более важно прикоснуться к сокровищу собственных мыслей и рассуждений, навеянных этими строками. И тогда ориентиры, как яркие звезды на ночном небосводе, будут способны высветить из темноты верный путь.

Филиппины, о.Панглао

Среди красочный пальм острова Панглао, Филиппины

  1. Сформулировать некоторое количество (сколько получится) Прекрасных причин, за которые Вы благодарны судьбе. И вспоминать их каждый день, с улыбкой на лице.
  2. Осмыслить выражение Жить полной жизнью. Что вкладываете в это особенное понятие именно Вы?
  3. Просыпаться с пением птиц - это сделает день намного приятнее и чуточку длиннее.
  4. Окружить себя замечательными отзывчивыми людьми, единомышленниками, теми, кто всегда поддержит и вдохновит.
  5. Уметь находить время для разумных Физических нагрузок. Зарядка, бег, плавание...
  6. Вести дневник приятных воспоминаний. Например, записывать все увлекательные события и интересные идеи, посетившие в течении дня. В наш безумный век, перегруженный различной информацией, бывает крайне затруднительно припомнить с точностью до мелочей самые ценные события, приключившиеся за гранью восхитительных надежд.
  7. Побудить незнакомого человека улыбнуться. Хотя бы просто улыбнувшись без особой причины. Или с пожеланием Хорошего дня новому соседу, печально проходящему мимо.
  8. Хобби! Что всегда хотелось попробовать, но все как-то не хватало времени? Или что пришло на ум прямо сейчас? Йога? Танцы? Кулинарные курсы? Фридайвинг?
    Дерзайте, все в Ваших руках! Важно реализовать, пока есть желание.
  9. Составить план на Год. Каждым новым пунктом зафиксировать то, чего хотелось бы достичь за довольно большие, но в то же время вполне конкретные временные рамки.
    А через год подвести итоги.
  10. Читать по новой книге каждый месяц, выбирая лучшее из Мировых литературных шедевров прошлого и настоящего. Это, бесспорно, приятное увлечение не только подарит множество незабываемо ярких мгновений, но расширит кругозор и уведет мысли далеко за горизонты возможного.
  11. Научиться мыслить позитивно, бережно храня в памяти только хорошие, приятные мысли и воспоминания, сознательно стараясь исключать все неприятные моменты из своей драгоценной памяти. Воспоминания - это чудесные сокровища, а не жалкий склад неудач. И так должно быть.
  12. Посадить дерево или иное растение в ближайшем лесу или перед домом, чтобы с гордостью смотреть, как оно растет, набираясь сил.
  13. Постараться изменить свое отношение к тому, что невозможно изменить, отыскивая и непременно находя что-то хорошее, важное, ценное в любой ситуации.
  14. Совершать хорошие поступки для окружающих безвозмездно, перестать быть равнодушным. Например, помочь поднять громоздкую сумку поникшему от усталости человеку, дать правильный совет, подарить надежду...
  15. Серьезно заняться самообразованием. Например, изучить несколько иностранных языков. И закрепить навыки новым Путешествием в неизведанные дали!
  16. Почувствовать себя изобретателем, сконструировав полезное устройство, способное делать что-нибудь необычное. И успешно провести его испытание.
  17. Перестать откладывать на потом. Хватит превращать прекрасное Завтра в кладовку нереализованных идей, несбывшихся надежд и неосуществленных планов. Действовать надо сейчас!
  18. Превозмочь собственные страхи, попробовав нечто совершенно новое.
  19. И жизнь озарит Мечта. Сокровенная, светлая, наполняющая каждый новый день особым смыслом и радостью. Если такой еще нет, то обязательно нужно ее сотворить, положившись на свое безграничное воображение и желания!
  20. Спланировать заманчивое Путешествие на Край Света, волнующее, яркое, притягательное. И непременно осуществить его, когда придет время.
Информация оказалась полезной и интересной? Поддержи развитие проекта!
... и поделись totblog-ссылкой с друзьями и знакомыми!
 
 
 
totBlog.ru ©
Хостинг